Степанов Анатолий Кузьмич

Учитель физической культуры.

Дата рождения: 29 декабря 1952 года.

Окончил Саратовский государственный педагогический институт имени Федина в 1983 году.

Общий трудовой стаж: 31 год.

Общий педагогический стаж: 27 лет.

Квалификационная категория: первая.

Работает над проблемой: “Задание на дом в соответствии с физической подготовленностью учащихся”.

В 2000 году школа заняла 3 место в спартакиаде школьников Вурнарского района. В 2000-2003 гадах-1 место по волейболу среди девушек. В 2001 году-3 место по л/атлетическому кроссу.

За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания молодого поколения дважды награждался почетной грамотой Министерства просвещения Ч.Р., а также грамотами районного отдела образования. Присвоено звание “Заслуженный учитель Чувашской Республики” и награжден почетной грамотой министерства образования Р.Ф.

Улучшение материально-техническую базу позволило повысит качество проведения уроков, а также охватить большое количество школьников физической культурой в режиме учебного дня. Во время задания на дом он направляет все усилия на развитие сознательной дисциплины учащихся. Он уделяет постоянное внимание развитию самостоятельности у учащихся. Он дает ученикам индивидуальные задания по улучшению их общей физической подготовки. Многообразие нестандартного оборудование и спортивного инвентаря помогает дифференцированно подходить к выбору упражнений для учеников и их дозировки.