Николаев Иван Петрович

Учитель русского языка и литературы.

Дата рождения: 12 февраля 1952г.

Окончил Чувашский государственный педагогический институт имени И. Я. Яковлева в 1974 году.

Общий трудовой стаж: 29 лет.

Стаж педагогической работы: 29 лет.

Квалификационная категория: первая.

Награды: Почетная грамота РОО.

Результаты участия учащихся в олимпиадах, научно-практических конференциях, соревнованиях и других конкурсах в последние 3 года:

2001 год-2 место на районной научно- практической конференции “Шаг в будущее” ( Мышкина Н. , ученица 9 класса).

2002 год-3 место на районной олимпиаде по русскому языку (Егорова О. ,6 класс).

2003 год- победитель республиканской филологической олимпиады “Русский медвежонок-2003” (Федькова А. ,7 класс).

2003 год-1 место на районной олимпиаде по русскому языку ( Егорова О. , 7 класс).

Работает над проблемой “Предупреждение типичных ошибок в русской речи чувашских учащихся” .

Учитель разработал целую систему работы по предупреждению типичных ошибок в русской речи чувашских учащихся , в которую входят 19 приемов и методов. Среди них большое место занимают тестовые задания. Много видов индивидуальной работы с учащимися проводится в неурочное время. Опыт работы учителя одобрен учителями русского языка и литературы Я Ѐкого куста.