Миронов Иван Анатольевич

Преподаватель физики

Дата рождения: 10 апреля 1970 г.

Окончил Чувашский государственный педагогический институт им И.Я.Яковлева в 1994 году.

Общий трудовой стаж 9 лет.

Стаж педагогической работы 9 лет.

Квалификационная категория: первая.

Работает над проблемой: развитие познавательной активности и самостоятельности мышления учащихся.

Результаты участия учащихся на олимпиадах: В 2002-2003 учебном году III место на районной олимпиаде (Ваганина Ольга, 9а класс).

Наград не имеет.

Много делает для интенсификации урока физики, постоянно совершенствуя кабинетную систему обучения. Значительное внимание уделяет внеклассным формам работы с учащимися, применяет коллективные формы и методы обучения. Это позволяет осуществлять дифференцированный подход в обучении, привлекать к обучению самих школьников. Для текущего и итогового контроля знаний и умений учащихся и развития их способностей применяет тестовые задания. Не заменяя непосредственный эксперимент или традиционные демонстрационные опыты использует компьютерные иллюстрации, которые невозможно реализовать в лабораторных условиях или наблюдать явно.

Своим опытом Миронов И.А. делится с коллегами на открытых уроках и на заседаниях руководимого им РМО учителей физики.