Наши афганистанцы

Марков Сергей

Родился в 1958 году в с.Янгорчино. Окончил среднюю школу. Работал на ферме. В 1982 – 1984 г.г. проходил службу в Афганистане. Получил ранение. Награжден 6 медалями. После демобилизации работал шофером в родном колхозе. Умер в 2001 году.

Ваганин Вячеслав Фалалеевич

Родился в 1964 году в с.Янгорчино. Окончил среднюю школу. В 1982 году призван в Советскую Армию. Службу Проходил в ДРА. После демобилизации работает шофером в колхозе “Янгорчино”.

Ухтериков Анатолий Николаевич

Родился в 1964 году. После окончания 8 классов работал в колхозе. В 1982 году призван в армию. Службу проходил в Афганистане. Награжден орденом Красной Звезды и медалями. Сейчас живет в г. Чебоксары.

Алексеев Владимир Васильевич

Родился в 1964 году в с.Янгорчино. Окончил среднюю школу. Осенью 1982 года призван в Советскую Армию. С февраля по май 1984 года служил в Афганистане, ранен. Награжден медалью. Работает зав.Янгорчинской сельской библиотеки.

Степанов Анатолий Хрисанович

Родился в 1960 году в Красноярском крае. С 1966 года живет в д.Напольное Тугаево. По окончании средней школы учился на Украине, получил специальность бурильщика. В 1982 года призван в Советскую Армию. После сержантской школы направлен в ДРА. Умер в 1995 году.

Григорьев Вениамин Петрович

Родился в 1963 году в д. Напольное Тугаево. Окончил 9 классов Янгорчинской средней школы. В 1982 году призван в армию. Служил в Афганистане танкистом. Тяжело ранен. Награжден орденом Красной звезды и медалями В настоящее время работает шофером в колхозе.

Шаблонов Александр Николаевич

Родился 16 июля 1962 года в с.Янгорчино. После 8 классов учился в СПТУ с.Калинино, получил специальность тракториста–машиниста широкого профиля. С 1980 по 1982 гг. служил в Афганистане танкистом. В настоящее время живет и работает в д.Чиршкассы Чебоксарского района.

Григорьев Николай Аверкиевич

Родился в 1962 году в д. Напольное Тугаево. По окончании 8 класса работал в родном колхозе. С 1981 по 1983 гг. проходил службу в Афганистане. Первый воин – интернационалист по Янгорчинскому сельсовету. После армии работал трактористом. С 1985 года живет в Ульяновской области.

Афанасьев Сергей Владимирович

Родился в 1967 году в д.Хорнзор. По окончании средней школы работал помощником комбайнера в родном колхозе. В мае 1985 года призван в Советскую Армию. С января 1986 года служил в Афганистане. В настоящее время живёт в г.Междуреченск.

Мучков Михаил Михайлович

Родился в 1964 году в д. Напольное Тугаево. Окончил Янгорчинскую среднюю школу. Работал в родном колхозе. В 1982 году призван в Советскую Армию. По окончании сержантской школы направлен в ДРА. Служил в автороте шофером. Сейчас работает в колхозе “Янгорчино”.

Герасимов Владимир Корнилович

Родился в 1963 году в д. Напольное Тугаево. В 1984 году получил аттестат о среднем образовании. Весной 1982 года призван в армию, направлен в ДРА. Служил наводчиком, танкистом. Ранен. После демобилизации живет и работает в п. Вурнары.

Григорьев Николай Васильевич

Родился в 1965 году в д.Хорнзор. В 1979 году окончил 8 классов Янгорчинской средней школы. Работал помощником комбайнера. Осенью 1983 года призван в Советскую Армию. Служил шофером. В настоящее время живет в г.Шумерля.

Ильин Николай Калистратович

Родился в 1960 году в д. Хорнзор. Окончил Янгорчинскую среднюю школу. Весной 1978 года призван в армию. Службу проходил в ДРА. Награжден медалью. Окончил Вурнарский совхоз техникум. В настоящее время работает главным агрономом в совхозе “Канашский” Канашского района.

Иванов Леонид Варсонофьевич

Родился в 1964 году в д. Напольное Тугаево. Окончил Янгорчинскую среднюю школу. В 1983 году призван в армию. После сержантской школы направлен в ДРА. Служил в автоколонне шофером. В настоящее время живет в Тюмени, работает водителем автобуса.