Методическая работа

1.Изучить все изменения в учебных программах (до 10.09, зам.дир.по УВР,учителя – предметники).

2.Методическую работу в школе направлять на повышение деловой квалификации учителей и оказании им практической помощи. В этих целях организовать в школе следующее:

1. Систематически знакомить учителей с нормативными документами министерства народного образования.
    2. Проводить по утвержденным планам занятия в предметных методических объединениях (отв.зав.руков.секций).
    3. Улучшить работу цикловых методических объединений. Провести в сентябре их заседания по планированию работы. Провести 4 занятия в течение учебного года в мет.объединениях, вести протоколы занятий. На заседаниях метод.совета обсуждать вопросы, связанные с работой в цикловых метод.объединениях.
    4. Продолжить работу по изучению и обобщению передового опыта работы.( Кто подлежит аттестации).
    5. В методкабинете вывесить график проведения открытых уроков по предметам на учебный год (зам.дир.по УВР).
    6. Оказывать методическую помощь учителям.
    7. Организовать взаимопосещение уроков между учителями. Завести журнал учета взаимопосещения (зам.дир.по УВР).

Дирекции школы изыскать средства на оформление подписки для методкабинета школы на журналы “Народное образование”, “Воспитание школьников”, “Вестник образования”, на “Учительскую газету” (директор)